Campus:

Universidad Autónoma de Baja California

Campus Tijuana

> Vicerrectoría > Directorio

DIRECTORIO UABC

 

Rector

Vicerrector Campus Tijuana

   
Dr. Felipe Cuamea Velázquez Dr. José David Ledezma Torres  
Tel. (686) 553-44-61 Tel. (664) 979-7510 y 979-7511  
rector@info.rec.uabc.mx davis@uabc.edu.mx  
     

Secretario General

Secretario Particular

Asesor Jurídico

Lic. Ricardo Dagnino Moreno Lic. Jorge Magdaleno Arenas Mtro. Germán Florentino Arguilés Robert
Te. (686) 552-9316 Tel. (664) 979-7510 y 979-7511 Tel. (664 )979-7510 y 979-7511
ricardodagnino@uabc.edu.mx jorgemagdaleno@uabc.edu.mx garguiles@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Servicios Estudiantiles y Gestión Escolar

Jefe del Departamento de Formación Básica

  Lic. Raúl Lozano Pérez M.C. Isaías Bautista Soto
  Tel. (664) 979-7520 y 979-7521 Tel. (664) 979-7512 y 979-7513
  rlozano@uabc.edu.mx isaias@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Formación Profesional y Vinculación Universitaria

Jefa del Departamento de Posgrado e Investigación

  Ing. Jorge Luis Robles Contreras Mtro. Sergio Valdés Pasaron
  Tel. (664) 979-7514 y 979-7515 Tel. (664) 979-7516 y 979-7517
  jrobles@uabc.edu.mx s.valdes@uabc.edu.mx
     
 

Jefa del Departamento de Cooperación Internacional e Intercambio Académico

Jefa del Departamento de Planeación e Imagen Institucional

  Mtra. Mary Cruz Granillo Montes Lic. Ma. Marcela Antelo Barcelo
  Tel. (664) 979-7518 y 979-7519 Tel. (664) 979-7528 y 979-7529
  granillo.mary@uabc.edu.mx marcela@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Información Académica

Jefe del Departamento de Recursos Humanos

  Lic. Francisco Javier Lazalde García Lic. Marco Antonio Ramos González
  Tel. (664) 979-7532 Tel. (664) 979-7530
  lazalde@uabc.edu.mx marco.ramos@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Servicios Administrativos

Jefa del Departamento de Tesorería

  L.A.E. Jesús Francisco Durán G. Mtra. Alicia Magaña Hernández
  Tel. (664) 979-7526 Tel. (664) 979-7523 y 979-7581
  jfduran1@uabc.edu.mx aliciam@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Auditoría Interna

Jefa del Departamento Sorteos Universitarios

  C.P. José Jiménez Díaz Lic. Rosa Elena Moreno García
  Tel. (664) 979-7524 y 979-7525 Tel. (664) 979-7538
  jjimenez@uabc.edu.mx rosaelenamoreno@uabc.edu.mx
     
 

Responsable de Radio Universidad

Subdirector de Fundación UABC

  Lic. Astrid Claudette Gutiérrez López Lic. Victor Madero Beltran
  Tel. (664) 973-6330 Tel. (664) 979-7500 ext. 53290
  astrid.gutierrez@uabc.edu.mx vmadero@uabc.edu.mx