Campus:

Universidad Autónoma de Baja California

Campus Tijuana

> Vicerrectoría > Directorio

DIRECTORIO UABC

 

Rector

Vicerrectora Campus Tijuana

   
Dr. Juan Manuel Ocegueda H. Dra. María Eugenia Pérez Morales  
Tel. (686) 553-44-61 Tel. (664) 979-7510 y 979-7511  
rector@info.rec.uabc.mx eugenia@uabc.edu.mx  
     

Secretario General

Secretario Particular

Asesor Jurídico

Dr. Alfonso Vega López Lic. Jorge Magdaleno Arenas Mtro. Germán Florentino Arguilés Robert
Te. (686) 552-9316 Tel. (664) 979-7510 y 979-7511 Tel. (664 )979-7510 y 979-7511
avega@uabc.edu.mx jorgemagdaleno@uabc.edu.mx garguiles@uabc.edu.mx
     
 

Jefa del Departamento de Servicios Estudiantiles y Gestión Escolar

Jefe del Departamento de Formación Básica

  Mtra. Nayelli Salazar Piñón M.S.P. Luis Alberto Alcántara Jurado
  Tel. (664) 979-7520 y 979-7521 Tel. (664) 979-7512 y 979-7513
  nayelli.salazar@uabc.edu.mx luis.alcantara@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Formación Profesional y Vinculación Universitaria

Jefe del Departamento de Posgrado e Investigación

  Ing. Jorge Luis Robles Contreras Dr. Sergio Valdés Pasaron
  Tel. (664) 979-7514 y 979-7515 Tel. (664) 979-7516 y 979-7517
  jrobles@uabc.edu.mx s.valdes@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Cooperación Internacional e Intercambio Académico

Jefa del Departamento de Planeación e Imagen Institucional

  Mtro. Carlos Reyna García Lic. Blanca Estela Hernández Santana
  Tel. (664) 979-7518 y 979-7519 Tel. (664) 979-7528 y 979-7529
  carlosreyna@uabc.edu.mx blancahernandez@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Información Académica

Jefe del Departamento de Recursos Humanos

  M.C. Francisco Javier Lazalde García Lic. Eladio Antúnez Gaytán
  Tel. (664) 979-7532 Tel. (664) 979-7530
  lazalde@uabc.edu.mx eantunez@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Servicios Administrativos

Jefa del Departamento de Tesorería

  Ing. Miguel Ávila Niebla Mtra. Alicia Magaña Hernández
  Tel. (664) 979-7526 Tel. (664) 979-7523 y 979-7581
  dsa.tij@uabc.edu.mx aliciam@uabc.edu.mx
     
 

Jefe del Departamento de Auditoría Interna

Jefa del Departamento Sorteos Universitarios

  C.P. José Jiménez Díaz Lic. Rosa Elena Moreno García
  Tel. (664) 979-7524 y 979-7525 Tel. (664) 979-7538
  jjimenez@uabc.edu.mx rosaelenamoreno@uabc.edu.mx
     
 

Responsable de Radio Universidad

Subdirector de Fundación UABC

  Lic. Astrid Claudette Gutiérrez López Lic. Victor Madero Beltran
  Tel. (664) 973-6330 Tel. (664) 979-7500 ext. 53290
  astrid.gutierrez@uabc.edu.mx vmadero@uabc.edu.mx