DIRECTORIO UABC
 
Rector
Dr. Felipe Cuamea Velázquez
   Tel. (686) 553-44-61
rector@info.rec.uabc.mx


Secretario General
Lic. Ricardo Dagnino Moreno
Te. (686) 552-9316
ricardodagnino@uabc.edu.mx


Vicerrector Campus Tijuana
   Dr. José David Ledezma Torres
   Tel. (664) 979-7510 y 979-7511
davis@uabc.edu.mx


Secretario Particular
   Lic. Jorge Magdaleno Arenas
   Tel. (664) 979-7510 y 979-7511
jorgemagdaleno@uabc.edu.mx


Asesor Jurídico
  Mtro. Germán Florentino Arguilés Robert
   Tel. (664 )979-7510 y 979-7511
garguiles@uabc.edu.mx


Jefe del Departamento de Servicios Estudiantiles y Gestión Escolar
Lic. Raúl Lozano Pérez 
   Tel. (664) 979-7520 y 979-7521
   rlozano@uabc.edu.mx


Jefe del Departamento de Formación Básica
    M.C. Isaías Bautista Soto
   Tel. (664) 979-7512 y 979-7513
 isaias@uabc.edu.mx


Jefe del Departamento de Formación Profesional y Vinculación Universitaria
      Ing. Jorge Luis Robles Contreras
   Tel. (664) 979-7514 y 979-7515
jrobles@uabc.edu.mx


Jefa del Departamento de Posgrado e Investigación
   Mtro. Sergio Valdés Pasaron
   Tel. (664) 979-7516 y 979-7517
s.valdes@uabc.edu.mx

   Jefa del Departamento de Cooperación Internacional e Intercambio Académico
   Mtra. Mary Cruz Granillo Montes
   Tel. (664) 979-7518 y 979-7519
granillo.mary@uabc.edu.mx


Jefa del Departamento de Planeación e Imagen Institucional
   Lic. Ma. Marcela Antelo Barcelo
   Tel. (664) 979-7528 y 979-7529
   marcela@uabc.edu.mx


 Jefe del Departamento de Información Académica
    Lic. Francisco Javier Lazalde García
   Tel. (664) 979-7532
   lazalde@uabc.edu.mx


 Jefe del Departamento de Recursos Humanos
   Lic. Marco Antonio Ramos González
   Tel. (664) 979-7530
marco.ramos@uabc.edu.mx


  Jefe del Departamento de Servicios Administrativos
   L.A.E. Jesús Francisco Durán G.
   Tel. (664) 979-7526
   jfduran1@uabc.edu.mx


Jefa del Departamento de Tesorería
      Mtra. Alicia Magaña Hernández
   Tel. (664) 979-7523 y 979-7581
   aliciam@uabc.edu.mx


 Jefe del Departamento de Auditoría Interna
    C.P. José Jiménez Díaz
   Tel. (664) 979-7524 y 979-7525
  jjimenez@uabc.edu.mx


 Jefa del Departamento Sorteos Universitarios
    Lic. Rosa Elena Moreno García
   Tel. (664) 979-7538
rosaelenamoreno@uabc.edu.mx
  

Responsable de Radio Universidad
    Lic. Astrid Claudette Gutiérrez López
   Tel. (664) 973-6330
astrid.gutierrez@uabc.edu.mx


Subdirector de Fundación UABC
Lic. Victor Madero Beltran
Tel. (664) 979-7500 ext. 53290
vmadero@uabc.edu.mx